Equipo Be The Match® México

Yvonne Ybarra

Director Senior, Compromiso Regional y Registro, Latinoamérica y Mercados Emergentes.

yybarra2@bethematch.org.mx

San Antonio, Texas

Sergio Medrano

Director Regional Latinoamérica
smedrano@bethematch.org.mx

Ciudad de México, México

Dr. Juan Antonio Flores

Director Médico
jflores2@bethematch.org.mx

Guadalajara, Guadalajara

Karla Martínez

Gerente de Servicio a Pacientes
kmartin3@bethematch.org.mx

Ciudad de México, México

Pearl Wistl

Supervisora de Operaciones Latinoamérica
pwistl@nmdp.org

Minneapolis, Minnesota

Erika Molinar

Especialista de Servicios de Donadores
emolina5@nmdp.org

Minneapolis, Minnesota

Letty Rodriguez

Especialista de Servicios de Donadores
lrodrig9@nmdp.org

Minneapolis, Minnesota

Laura Tlacomulco

Logística y elaboración de muestras
ltlacomu@bethematch.org.mx

Ciudad de México, México

Amaro Sánchez

Enlace de Centros de Trasplante Latinoamérica
asanche4@bethematch.org.mx

Ciudad de México, México

Erika Espino

Supervisora de marketing
eespino@bethematch.org.mx

Ciudad de México, México

Miguel Bassaíl

Gerente de Mercadeo Integrado – Mercados Hispanos de EEUU y América Latina
mbassail@nmdp.org

Fort Lauderdale, Florida

Diana Romero

Especialista en Marketing
dromero@bethematch.org.mx

Ciudad de México, México

Mercedes Ramirez

Especialista en Marketing
mramirez@bethematch.org.mx

Guadalajara, México

Ana Ferrer

Diseñadora Visual
aferrer@bethematch.org.mx

Ciudad de México, México

Andrea Baños

Gerente de Vinculación Social
abanos@bethematch.org.mx

Puebla, Puebla

Alejandro Reynosa

Gerente Regional Zona Centro
areynosa@bethematch.org.mx

Ciudad de México, México

Carlos Assam

Gerente Regional Zona Noreste
cassam@bethematch.org.mx

Monterrey, Nuevo León

Paula Talamás

Gerente Regional Zona Noroeste-Occidente
ptalamas@bethematch.org.mx

Guadalajara, México

Elba Alejandra Pérez

Gerente Regional Zona Centro
eperez4@bethematch.org.mx

Ciudad de México, México

Michelle Aguirre

Gerente Regional Zona Sur-Sureste
maguirre@bethematch.org.mx

Puebla, Puebla

Nallely Vergara

Coordinadora Administrativa
nvergara@bethematch.org.mx

Ciudad de México, México

Abril García

Coordinador de Datos- Experiencia de miembros del registro
tgarcia@bethematch.org.mx

Ciudad de México, México

Stephany Díaz

Coordinador de Datos- Experiencia de miembros del registro
sdiaz2@bethematch.org.mx

Ciudad de México, México

Yasser Ramírez

Coordinador de Datos- Experiencia de miembros del registro
jramirez@bethematch.org.mx

Ciudad de México, México

Oscar Domínguez

Coordinador de Datos- Experiencia de miembros del registro
odomingu@bethematch.org.mx

Ciudad de México, México